Anmeldung

Wie, wo und wann kann ich mich in den Abteilungen anmelden?



Herzsportgruppe
 
   Damen Freizeitsport/Kötschenbroda


   
Abteilungsleiter
  Abteilungsleiter Margit Großmann
Trainingsstätte
Vereinshaus Radebeul
Dr.-Külz-Str.4
01445 Radebeul
  Trainingsstätte
TH OS Kötzschenbroda
Harmoniestr. 7
01445 Radebeul
Anmeldung
Mo und Do  18:30 Uhr
  Anmeldung Montag 19:30 Uhr
Übungsleiterin: Frau Karin Becker
  Übungsleiter: Ines Heinel
                                                                                         
    

 Tanzen   Damen Freizeitsport/Niederlösnitz
tanzfeest@web.de     
 Abteilungsleiter  Felicitas Schneider   Abteilungsleiter Margit Großmann
 Trainingsstätte Vereinshaus Radebeul

01445 Radebeul

Gartensparte am Hubertusplatz
Dresden
 
  Trainingsstätte TH OS Niederlößnitz
Ledenweg 35
01445 Radebeul

 Anmeldung     Anmeldung Montag 19:30 Uhr

 Übungsleiter: Felicitas Schneider

  Übungsleiter:Irene Wolf
 
 Kanu   Damen Freizeitsport/Lindenau
     
Abteilungsleiter Jens Morczinietz   Abteilungsleiter Margit Großmann
Trainingsstätte Bootshaus Radebeul
An der Festwiese 9
01445 Radebeul

  Trainingsstätte Turnhalle Waldpark
Kottenleite 42
Anmeldung Donnerstags 17 – 19 Uhr   Anmeldung Mittwoch 19:30 Uhr
Kinder und Jugendliche, Erwachsene (männlich und weiblich)   Übungsleiter: Angelika Hamel

7 – 14                15 – 18         ab 19 Jahre

                                                               

Leichtathletik   Kegeln

   
 
Abteilungsleiter Holger Wackrow   Abteilungsleiter Wolfgang Jänsch
Training- und
Wettkampfstätte

Lößnitzstadion
Steinbachstr. 13

01445 Radebeul
  Training- und
Wettkampfstätte

Kurt-Klotzsche-Sportstätte
Kötitzer Str. 40

01445 Radebeul

Anmeldung Di und Do 17 – 18 Uhr   Anmeldung Freistags 15 – 18 Uhr
Kinder und Jugendliche, Erwachsene (männl.und weibl.)   Kinder und Jugendliche, Erwachsene (männl. und weibl.)
7 – 14                15 – 18         ab 19 Jahre   7 – 14                15 – 18         ab 19 Jahre

Orientierungslauf   Rudern
         
Abteilungsleiter Gerd Zimmermann   Abteilungsleiter Uwe Keller
Training- und Wettkampfstätte

Gymnasium Luisenstift
Straße der Jugend 3

01445 Radebeul
  Training- und Wettkampfstätte

Bootshaus
An der Festwiese 9

01445 Radebeul
Anmeldung Mo und Mi Punkt 17 Uhr   Anmeldung Mittwochs 17 – 19 Uhr
ab 14 Jahre und Erwachsene (männl.und weibl.)   Kinder und Jugendliche, Erwachsene (männl.und weibl.)

  7 – 14                15 – 18         ab 19 Jahre

Segeln   Tennis
         
Abteilungsleiter Beatus Klose
  Abteilungsleiter Jürgen Eichhorn
Training- und Wettkampfstätte

Bootshaus
An der Festwiese 9

01445 Radebeul
  Training- und Wettkampfstätte

Tennisplatz
Rosa-Luxemburg-Platz

01445 Radebeul
Anmeldung Donnerstags 18 – 19 Uhr   Anmeldung Donnerstags 17 – 19 Uhr
Erwachsene (männl.und weibl.)   Kinder und Jugendliche, Erwachsene (männl.und weibl.)

  7 – 14                15 – 18         ab 19 Jahre